スタッフ

TAGE(タゲ)
-POP、HIPHOP入門、ジュニア、キッズ-

tage

【プロフィール】
◆名前 TAGE
◆ダンス歴等 23年

和田アキ子全国ツアーコンサートバックダンサー、 MTV後援アディダスファッションショー出演、 舞台The Museum出演、Freestyle 1on1 Battle CHALLENGE:優勝
◆出身 福島市
◆血液型 A型

Aki
-ポルドブラ・骨盤リズムダイエット、インテグレーティッド・パワーストレッチ・ポルドdeダンス、JSAボールエクササイズ、ピラティス-

aki

【プロフィール】

◆名前 AKi
◆ダンス歴等 ジャズダンス18年、ポルドブラ10年、インテグレーティッド・パワーストレッチ10年 JSAボールエクササイズ 体幹トレーニング ピラティス 企業団体のストレッチ講師 ピルビスワーク(骨盤呼吸体操)1級  専科5種取得
◆出身 福島県
◆血液型 O型

KENTA
-HIPHOP-

kenta

【プロフィール】

◆名前 KENTA
◆ダンス歴等 23年  会津ストリートダンスコンテスト2015:3位

◆出身 福島市
◆血液型 B型

SAYUKI
-HIPHOP入門、girls、ジュニア初級-

sayuki

【プロフィール】

◆名前 SAYUKI
◆ダンス歴等14年
高校生からダンスを始めました。東北最大級ダンスコンテスト「NEVER SAY NEVER」FINAL 3位 @ネーションバックダンサーなど
◆出身 レペゼン福島
◆血液型 B型

KUCHIKI
-HOUSE-

kuchiki

プロフィール

◆名前 KUCHIKI
◆ダンス歴等 18年
ビックバン東京 特別賞 ダンスALIVE 予選ベスト4 ビートピア出演 関東大学ダンス連盟(シグマ)にて振付師を経験
◆出身 福島市
◆血液型 O型

MIHO
-ポルドブラ-

miho

【プロフィール】

◆名前 MIHO
出身 宮城
A型

◆ポルドブラ認定講師
◆バレトン認定講師
(ソール・シンセシス)

※その他、公共施設、企業以来などでも活動中!

福助
-LOCK&SOUL-

fukusuke

 

【プロフィール】

◆名前 福助
出身 山形

・2016年
JAPAN DANCE DELIGHT VOL.23 FINAL特別賞

・JUSTE DEBOUT2011
JAPAN LOCK2on2
準優勝

・P-1,L-1グランプリ2006in仙台LOCK
1on1 BATTLE優勝

・B-BOY W ARS
VOL9&VOL10
LOCK2on2BATTLE
優勝


RASEN
-break-

rasen

【プロフィール】

◆名前 RASEN
福島県福島市生まれ。大阪のSINCE、東京のNAT、全国区レペゼンのLonelyWolfzに所属。大阪で4年半過ごし、24歳の時に福島へ帰福後、地元福島のダンスシーンを盛り上げる為にBreak Danceを通じてWSやLession、Eventオーガナイズ等を通じて福島を中心に現在も活動中。

経歴
・Red Bull BCone HIROSAKI 2011 BEST4
・The Judgement Day 2014 優勝(Malaysia)
・Got Own Flava 2014 準優勝(Taiwan)
・WDC 2014 WORLD FINAL BEST4
・DANCE@LIVE 2015 FREESTYLE CREW BATTLE 優勝
・BACK2CROWD 2015 BEST4
・EAST SIDE JACK 2015 準優勝
・EDO ONE 2016 1th Annivarsary 優勝
DANCE@LIVE TOHOKU BREAK SIDE 準優勝
・WDC WORLD FINAL 2014 BEST4
・WDC TOHOKU 2016.2017 優勝(2年連続東北代表としてWORLD FINALへ出場)
・WDC WORLD FINAL 2016.2017 BEST8
・GunSmorkBreakers 10th Annivarsary@大阪 Breakin Crew Battle(LonelyWolfz)準優勝
・HipHop International 北信越予選 2017@新潟 優勝
・DANCE@LIVE HOKKAIDO CHARISMAX 2018 BREAK SIDE 優勝
・HangOut Drink or Die Freestyle 3on3@仙台 優勝
・BABEL@名古屋 Breakin Crew Battle(LonelyWolfz)準優勝
・B1最強タッグ東北予選2018 準優勝
・DanceJoint 2nd season vol.2@仙台 優勝
・HipHop International Japan Final 2018@東京 優勝(日本代表)
・Loop De Dance FINAL CREW BATTLE@山形 優勝
・BBOY TAISUKE PRESENT THE JAM 2018 FUKUOKA TOP4@福岡(大会MVP)
・DANCE@LIVE HERO’S 2018 JAPAN FINAL@両国国技館 BEST8
・JoinTheGame vol.4@新潟 優勝
・UK BBOY CHAMPIONSHIPS JAPAN FINAL BBOY SOLO TOP4@東京
・Boogie Renaissance 10th Anniversary@香港 crew battle TOP4.bboy solo TOP8
・the lowend theo9y RED BULL BC ONE edition@福岡 TOP4
令和元年
・elationship vol.2@新潟 BBOY&BGIRL SOLO 優勝
・THE JAM SENDAI@仙台 TOP4
・Dance Joint 青森予選@弘前 優勝
・ARIYA 10th ANNIVERSARY@東京 CONCLUSION+LonelyWolfz TOP4
・YASUKATA DANCE STUDIUM@青森 Freestyle Solo Battle 優勝
・ONE SHOT JAM@茨城 Freestyle 2on2 優勝
・DANCE-X 前日予選 優勝
・DANCE-X FINAL 優勝
・Conclusion crew 10th Anniversary BBOY CREW BATTLE@青森 準優勝